您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

茶花大道污水排人行道

编 号: 20200121001 来信时间: 2020-01-21
类 型: 我要建议 姓 名: 王志平
内 容: 尊敬的领导: 楚雄市茶花大道风景秀美,空气清新。但因三家塘部队往茶花谷方向150米左右处(对面人行道),污水道堵塞,排到人行道上,臭气熏天。不知相关部门是否知晓。
转办单位: 市住房和城乡建设局
流转情况:
流转单位:市住房和城乡建设局     领导批示: 请市住建局阅处,杨俐昆。2.3
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2020-02-04
答复意见:

尊敬的王志平:

您好!您向市长信箱反映茶花大道污水道堵塞的问题, 已转我局办理,现答复如下:

获悉您反映的问题后,我局领导高度重视,及时安排相关人员进行实地踏查,经核查,我局已安排维修队伍对堵塞的污水管进行疏通处理。在以后的工作中我局将加强巡查排查,及时处理出现的排水不畅问题,确保各类市政设施正常运行。

感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。

 

           楚雄市住房和城乡建设局

                          202024

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: