您当前的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

铜鼓花园小区公租房窗户存在严重安全隐患

编 号: 20200116001 来信时间: 2020-01-16
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 铜鼓花园小区公租房的大部分窗户已生锈腐坏,时有发生窗子在高空中“自由落体”,存在严重安全隐患,住户多次到物管处反映维修未果,恳请领导协调处理为谢!
转办单位: 市住房和城乡建设局
流转情况:
流转单位:市住房和城乡建设局     领导批示: 请市住建局研处。
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2020-02-07
答复意见:

尊敬的王诚:

      您好!您向书记信箱反映铜鼓花园小区窗户存在安全隐患的问题, 已转我局办理,现答复如下:

202026日,市住建局工作人员与您联系,铜鼓花园12单元卫生间窗户生锈存在安全隐患。该问题在年前已经做好了工作安排,原定为春节后收假即可开展锈蚀防火钢窗的更换工作,现目前因新型冠状病毒感染的肺炎肺炎疫情防控。根据上级指示,暂缓节后复工时间,待疫情过后,我局会及时开展维修工作。

目前,我局已通知该小区物业公司对窗户存在安全隐患的地方加强排查,做好警界提醒,避免安全事故发生。

感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。

 

           楚雄市住房和城乡建设局

                             202027

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: