您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

雄宝路水岸人家小区物管对电动充电车乱收费,价格高

编 号: 20200115007 来信时间: 2020-01-15
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的市长! 望你百忙之中,能否有时间关心一切进城务工农民生活的一点小事,我们雄宝路水岸人家小区物管联合天天充电公司,对我们住户电动充电每小时收费近9角,能否请市长先生在百忙工作抽出点时间为我们农民工在城里生活降低点生活成本,谢谢
转办单位: 市发展和改革局
流转情况:
流转单位:市发展和改革局     领导批示: 请市发改局阅处,杨俐昆。1.18
答复情况:
答复单位:市发展和改革局    答复时间:2020-01-23
答复意见:

尊敬的孙彦信访人,您好!
    你于2020年01月15日在楚雄市市长信箱反应的雄宝路水岸人家小区物管对电动车充电乱收费,价格高的问题已交我局办理,现回复如下:     
    根据云南省电动汽车充电基础设施建设运营管理暂行办法中的第十八条规定:充电基础设施按其所在场所执行分类目录电价,其中,居民家庭住宅、居民住宅小区、执行居民电价的非居民用户中设置的充电基础设施用电,执行居民用电价格中的合表用户电价。 
    经核实:你反应的雄宝路水岸人家小区物管联合充电公司,对水岸人家小区住户电动充电每小时收费近9角,这一情况属实。水岸人家小区物业管理规定:加入会员的用户1元充电3小时,没加入会员的用户0.9元充电1小时。于2020年1月22日10时10分跟信访人电话对接,建议信访人到物业办公室办理充电桩会员,信访人表示满意。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: