您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

彝人古镇游乐场长期扰民

编 号: 20200114003 来信时间: 2020-01-14
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 彝人古镇游乐场每天噪音很吵,而且每天都要吵到很晚(22点以后),我们老人没法好好休息,烦请相关职能部门能处理一下
转办单位: 开发区管委会
流转情况:
流转单位:开发区管委会     领导批示: 请开发区管委会阅处,杨俐昆。1.18
答复情况:
答复单位:开发区管委会    答复时间:2020-02-10
答复意见:

尊敬的杨飞: 

您好!您在市长信箱中反映《彝人古镇游乐场长期扰民》的信件经市长批示转交开发区管委会办理,现将办理情况回复如下:

一、基本情况

经调查,太阳历公园里的游乐园营业时间为:工作日(1400—2230)、节假日(10.00—2230其他时间为乐园设备检修保养时间,每天播放音乐从早上9点到晚上2230的情况基本属实。

二、办理情况

针对该问题,开发区综合行政执法局执法人员找到太空奇幻乐园找到负责人并提出相关整改要求:要求负责人在每天中午12时至1421:30禁止在室外使用音响设备播放音乐,只允许在室内播放轻音乐并将声音控制在35分贝以下,杜绝噪音扰民的现象发生。同时,在今后工作中,将加大太空奇幻乐园噪音扰民行为的巡查和监管力度,为古镇周边居民创造一个良好的生活环境

感谢您对我们工作的关心、支持和理解,希望您能多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作!

     楚雄经开区(高新区)管委会办公室

                 2020年210

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: